Важное и актуальное, 12.05.2022, 10:27

"Звездочки, которые хотят обрести семью"

«Русская Алёнушка»

Героев русских народных сказок мы знаем с самого детства. И живут они не только в сказках, но и в современном мире, среди нас. И один из сказочных образов - образ Аленушки, воплотился в воспитаннице одного из центров Забайкальского края - Алене А., сентябрь 2012 г.р.

Аленушка удивительная и особенная, она отличается своей русской красотой и обаянием. А какие у нее милые кудряшки! Это веселая, жизнерадостная девочка, которая никогда не унывает. И даже характер у нее «русский» - сильный и стойкий. Если ее кто-то обидел, если случилась какая-то неприятность, она никогда не заплачет, не будет грустить, а всегда будет улыбаться несмотря ни на что. Оптимизм – вот ее сила. Ведь Алена уверена, что не внешняя красота, а внутренняя – вот что самое главное в человеке!

К тому же Аленушка ответственная, добросовестная и трудолюбивая девочка. Она проявляет большой интерес к учебе, все задания выполняет аккуратно и правильно. И развита Алена в соответствии со своим возрастом.

А мы надеемся, что в жизнь Аленушки ворвется настоящая сказка, и она будет счастливо жить-поживать с мамой и папой!

Посмотреть всех детей рубрики