Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.05.2022, 10:18

Объявлены конкурсные отборы проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» действует система мер поддержки разработчиков отечественных цифровых продуктов и заказчиков, внедряющих ИТ-решения в целях цифровой трансформации производственных и бизнес-процессов.

Указанная система мер предусматривает осуществление комплекса мероприятий, в том числе предоставление грантового финансирования на реализацию ИТ-проектов и проведение акселерационной программы для технологических стартапов.


Объявлены конкурсные отборы проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений
Фото с сайта рфрит.рф

Конкурсные отборы проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений объявлены по следующим направлениям поддержки:

1. Поддержка проектов российских компаний-разработчиков программного обеспечения и проектов по внедрению отечественных решений на базе цифровых технологий.

РФРИТ осуществляет отбор и поддержку крупных проектов по разработке и внедрению российских решений в сфере информационных технологий. Размер грантовой поддержки проектов составляет от 20 до 500 миллионов рублей, объем софинансирования проекта за счет средств получателя гранта составляет не менее 20% сметы реализации проекта. Подать заявку на участие в первом

этапе конкурсного отбора можно на портале Госуслуг, приложив краткую презентацию о проекте. Подробная информация о конкурсном отборе представлена на сайте.

2. Поддержка проектов малых инновационных предприятий (стартапов).

ФСИ осуществляет отбор и поддержку проектов малых инновационных предприятий по разработке, применению (внедрению) и коммерциализации российских решений в сфере информационных технологий в рамках нескольких программ. Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно на официальном сайте.

3. Поддержка проектов пилотного внедрения отечественных цифровых решений.

Фонд «Сколково» осуществляет отбор и поддержку проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий на предприятиях в различных отраслях экономики. В рамках программы предусмотрены гранты от 20 до 300 миллионов рублей.
Подробная информация о программах грантовой поддержки размещена на официальных сайтах операторов мер поддержки, а также на сайте.

4. Нефинансовая поддержка технологических компаний, осуществляющих разработку российских решений в сфере информационных технологий.

Фондом развития интернет-инициатив осуществляется акселерация российских технологических компаний при реализации проектов в сфере информационных технологий на безвозмездной основе в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2020 г. № 2254.

К участию в акселерационной программе допускаются технологические компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет- технологий (рекомендательные, игровые, видео и аудиосервисы, мессенжеры, коммуникационные сервисы).

Начало программы запланировано на сентябрь 2022 года. Подробная информация о конкурсном отборе, условиях участия, а также форма для подачи заявки опубликованы на информационном ресурсе ФРИИ.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»
21.03.2024 Сотрудники и воспитанники Нерчинского социально-реабилитационного центра «Гарант» помогают землякам на СВО
19.03.2024 Подобрать работу и спланировать карьеру забайкальцам помогут на ярмарке трудоустройства
15.03.2024 Краевой центр занятости населения поможет бесплатно получить новую профессию или пройти профпереподготовку
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
11.03.2024 ​Жителей Забайкальского края приглашают прийти на выборы Президента России #всейсемьей

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: