Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.10.2022, 17:14

Воспитанница соцучреждения из Zабайкалья заняла призовое место во Всероссийском конкурсе рисунков

В конкурсе рисунков «Мое будущее», который проводит Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» приняли участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей со всех регионов России, в том числе из Zабайкалья. По итогам конкурса, рисунок Наташи Г. из Сретенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних имени С.Г. Киргизова был отмечен членами жюри и занял почетное третье место.

Воспитанница соцучреждения из Zабайкалья заняла призовое место во Всероссийском конкурсе рисунков
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Главная цель проекта - профессиональная ориентация детей и раскрытие их творческого потенциала. Юные художники рисовали профессию своей мечты. Наташа в своем рисунке изобразила ферму с домашними животными. Девочка в детстве часто бывала на ферме у бабушки с дедушкой, помогала ухаживать за животными. Она мечтает стать ветеринаром и работать на ферме, поэтому и выбрала такую тему», - рассказали педагоги центра.

Председатель жюри конкурса, народный художник РФ и академик Российской академии художеств Вячеслав Желваков оценил рисунок и творческие способности девочки. Наташа награждена дипломом и ценными подарками.

По словам педагогов детского центра, для девочки это одна из самых больших побед. Она планирует не останавливаться на достигнутом, а дальше развивать свои таланты и принимать участие в другие проектах.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: