Важное и актуальное, 22.12.2022, 15:12

Сладкие подарки от Губернатора получат 48 тысяч маленьких забайкальцев

По инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова в этом году будет продолжена традиция, поздравлять детей с новогодними праздниками. При финансовой поддержке Фонда развития Zабайкалья сладости получат 48 тысяч детей в возрасте от 4 до 12 лет из малоимущих, многодетных и опекаемых семей. Также подарки получат дети из семей мобилизованных забайкальцев. Подготовкой и доставкой сладких подарков занимается министерство труда и социальной защиты населения Zабайкалья.

Сладкие подарки от Губернатора получат 48 тысяч маленьких забайкальцев
Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Особое внимание было уделено качеству и разнообразию сладостей из набора. В настоящее время подарки уже начали доставлять в районы края. Выдача новогодних подарков для детей будет происходить на базе социальных учреждений на местах», - прокомментировал глава социального ведомства Дмитрий Семенов.

В районах новогодние подарки детям из семей мобилизованных граждан будут выдаваться в учреждениях социальной защиты населения согласно спискам, предоставленным администрациями. В Чите дети мобилизованных получат свои подарки по месту занятости – в детском саду или в школе.

До конца декабря все подарочные наборы будут выданы получателям. Всю подробную информацию о подарках забайкальцы могут уточнять по телефонам отдела соцзащиты по месту жительства или в центрах социального обслуживания населения.

Жители Читы и Читинского района могут обращаться по телефонам 8 (3022) 21-77-38, 21-77-07, 21-77-10. Для жителей районов края все телефоны указаны здесь.

Ознакомиться с перечнем телефонов учреждений социального обслуживания населения можно здесь.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению