Важное и актуальное, 08.06.2023, 11:17

Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания Забайкальского края в 2023 году

В Zабайкалье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Участие в конкурсе принимали работники системы социального обслуживания и поставщики социальных услуг, а также некоммерческие организации, состоящие в реестре поставщиков соцуслуг.

Победителями регионального этапа были признаны следующие учреждения:

1. В номинации «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми» признать победителем ГУСО «Верхнецасучейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росинка» Забайкальского края. Директор – Болотова Галина Сергеевна.

2. В номинации «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями и инвалидностью» признать победителем ГУСО «Кыринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Перекресток». Директор – Васильева Светлана Сергеевна.

3. В номинации «Лучшая практика помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации» признать победителем ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края. Директор – Кузьминова Татьяна Ивановна.

4. В номинации «Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов» признать победителем ГБСУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Забайкальского края. Директор – Луговская Анна Владимировна.

5. В номинации «Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания» признать победителем ГУСО «Нерчинский социально-реабилитационный для несовершеннолетних «Гарант» Забайкальского края. Директор – Филинова Виктория Леонидовна.

6. В специальной номинации «За созидание и долголетие в профессии» признать победителем Сергееву Марину Дмитриевну, директора ГАУСО «Сохондинский специальный дом-интернат для пожилых и инвалидов» Забайкальского края.

7. В специальной номинации «Успех года» (лучший руководитель организации социального обслуживания) признать победителем Кузьминову Татьяну Ивановну, директора ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края.

8. В специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в полустационарной форме) признать победителем ГБУСО «Центр медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток» Забайкальского края. Директор – Новикова Анна Сергеевна.

9. В специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в стационарной форме) признать победителем ГУ «Центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Забайкальского края. Директор – Кузьмина Наталья Евгеньевна.

16.05.2024 Выделены бюджетные ассигнования Минобороны России и Росгвардии на осуществление выплат военнослужащим
16.05.2024 Внесены изменения в вопросы деятельности добровольческих формирований, создаваемых в войсках нацгвардии Российской Федерации
15.05.2024 ​Семья забайкальцев Нины и Бориса Андреевых награждена орденом "Родительская слава"
15.05.2024 «С семьи начинается жизнь каждого из нас»: Глава Минсоцзащиты края Елена Калашникова поздравила забайкальцев с Международным днём семей