Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.06.2023, 17:44

Воспитанницы из детского центра Забайкалья побывали в Москве на Всероссийском фестивале «Движение Первых»

В начале июня Российское движение детей и молодежи объявило о старте Всероссийского фестиваля «Движения Первых» которое объединило около пяти миллионов детей. Участие в этом мероприятии приняли две воспитанницы Сретенского детского центра имени С.Г. Киргизова Ульяна и Оксана. Девочек пригласила Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов», так как они активно участвуют в творческих конкурсах, Всероссийских акциях и мероприятиях, которые организует Содружество.

Воспитанницы из детского центра Забайкалья побывали в Москве на Всероссийском фестивале «Движение Первых»
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Ульяна и Оксана посетили несколько тематических площадок фестиваля: «Юные инспекторы движения», «Знатоки первой помощи», «Роскосмос» и «Так просто быть рядом». Попробовали свои умения в различных творческих мастер-классах, посетили лекторий «Творить добро» с участием актрисы, члена попечительского совета Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам Елизаветы Арзамасовой.

«Эта поездка принесла девочкам незабываемые эмоции. Фестиваль для них стал настоящим праздником. Ульяна и Оксана выбрали для себя девиз: «Если быть, то быть первым!». Они и дальше хотят активно участвовать в различных мероприятиях и получить ценные знания, навыки и опыт и даже реализовывать свои проекты», - поделились педагоги детского центра.

Также девочки познакомились с достопримечательностями столицы: побывали на Красной площади, посмотрели смену почетного караула в Александровском саду, посетили Измайловский Кремль, покатались на аттракционах.

Напомним, Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» было основано в 2022 году при поддержке президента РФ Владимира Путина. Главной задачей глава государства назвал создание равной, доступной и интересной среды для развития и самореализации по самым разным направлениям. Сейчас оно начинает развиваться во всех 89 регионах России. Основные его ценности - это жизнь и достоинство, патриотизм, дружба.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: