Важное и актуальное, 22.06.2023, 17:46

Более трех тысяч вакансий представят на Всероссийской ярмарке вакансий 23 июня в Забайкалье

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в регионе 23 июня в культурно-досуговом центре «Родина» с 10:00 до 13:00 по адресу: Чита, улица Чайковского, 14. Жители районов смогут принять участие в ярмарке в отделах краевого центра занятости. Для трудоустройства забайкальцам будет предложено 3 431 вакансия от 175 предприятий края.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«В программе - собеседование с работодателями, консультации по открытию собственного дела и возможностям профессионального обучения, знакомство с предприятиями региона, мастер-классы и тренинги», - рассказала замминистра труда и соцзащиты населения Забайкалья Елена Шаманская.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам и студентам, а также их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства. В этот день с 12:00 до 13:00 на площадке Забайкальского государственного университета по адресу улица Бабушкина, 129 состоится круглый стол с участием предприятия «Новоширокинский рудник» во время которого выпускники образовательных организаций смогут узнать о возможности трудоустройства в компанию.

Отметим, федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт почти на 1,5 тысячах площадок по всей стране. Программа мероприятий по регионам опубликована на отдельной странице портала «Работа России».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.