Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.09.2023, 14:15

​Почти 400 забайкальцев приняли участие в мероприятиях по снижению напряжения на рынке труда

Министерство труда и социальной защиты населения края реализует дополнительные меры, направленные на снятие напряженности на рынке труда. До 1 сентября в них поучаствовало 395 человек, еще 115 - будет задействовано в ближайшее время, что составит 100% выполнения целевого показателя.

​Почти 400 забайкальцев приняли участие в мероприятиях по снижению напряжения на рынке труда

«В числе дополнительных мер поддержки мы предлагаем общественные работы для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. Примечательно, что в этот период сохраняется право на получение пособия по безработице. Кроме того, для граждан, находящихся под риском увольнения изыскиваем возможности временного трудоустройства. Нами ведется работа по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также граждан, обратившихся в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы», - рассказала заместитель начальника управления труда и занятости населения Татьяна Каргина.

По её словам, в 2023 году на дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряжения на рынке труда выделено 45,5 миллиона рублей, которых достаточно, чтобы обеспечить общественными работами 508 человек, временными работами – 30 человек, а пройти профессиональное обучение смогут 60 человек.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья,

Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.r

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: