Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.09.2023, 15:27

Автопробег инвалидов «Преодоление» имени Виталия Хуторного пройдет в Забайкалье

Традиционный, 12-й автопробег инвалидов «Преодоление» имени Виталия Хуторного в этом году посвящен 35-летию образования Всероссийского общества инвалидов и пройдет с 25 по 30 сентября. Торжественный старт автопробега будет дан 25 сентября в девять часов на площади имени Ленина, откуда и отправится 10 автомобилей.
Автопробег инвалидов «Преодоление» имени Виталия Хуторного пройдет в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Маршрут автопробега проходит по Читинскому, Улетовскому, Хилокскому, Петровск-Забайкальскому и Красночикойскому районам Забайкальского края. В ходе движения по маршруту к автопробегу будут присоединяться инвалиды на личном автотранспорте. Всего в автопутешествии инвалидов примут участие 20 машин, а во встречах и мероприятиях автопробега - свыше тысячи человек. В районах по маршруту движения автопробега традиционно пройдет возложение венков к мемориалам и памятникам погибших в Великой Отечественной войне, круглые столы и семинары для инвалидов и специалистов социального блока.

Пробег проводится с целью активизации инвалидов Забайкальского края и формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания людей с ограниченными возможностями. Среди участников автопробега инвалиды – активисты с богатым опытом в спорте, творчестве, люди нашедшие свое место в жизни и способные передать свой опыт молодому поколению

Автопробег, инициируется Забайкальской региональной организацией «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке губернатора Забайкальского края и участии фонда развития Забайкальского края, правительства Забайкальского края, министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, администраций городских округов «Город Чита», «Город Петровск-Забайкальский», муниципальных районов «Читинский район», «Хилокский район», «Красночикойский район» и «Петровск-Забайкальский район».

Завершится авто путешествие 30 сентября возложением венков к мемориалу Боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите.

Информацию об автопробеге можно получить в Забайкальской региональной организации ВОИ: тел/факс (3022) 265349, 89144758208 (Петров Сергей Александрович),или по электронной почте chita-voi@yandex.ru.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья,

Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: