Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.09.2023, 18:00

​В Забайкалье стартовала Всероссийская профсоюзная акция «За достойный труд!»​

С 25 сентября по 7 октября в Забайкалье пройдут мероприятия, направленные на организацию диалога трех сторон социального партнерства, профсоюзов, работодателей, органов государственной власти и местного самоуправления для обсуждения вопросов и планов сотрудничества.

​В Забайкалье стартовала Всероссийская профсоюзная акция  «За достойный труд!»​
Фото с сайта Федерации профсоюзов Забайкалья

Акция проходит в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» под лозунгом «Социальное партнерство - гарантия достойного труда!».

В ходе акции запланированы заседания территориальных трехсторонних комиссий, собрания трудовых коллективов в муниципальных образованиях края. Профсоюзные активисты также принимают участие в интернет-акции на сайте ФНПР. Пройдет обучающий семинар с участием в качестве спикеров профсоюзных деятелей региона и лекторов Российского Общества «Знание». Состоится региональная профсоюзная акция «Не будь в тени!», инициированная Молодежным советом Федерации профсоюзов Забайкалья, направленная на информирование работников платформенной занятости о плюсах создания профсообщества (профсоюза).

Также состоится круглый стол на тему «Опыт работы сторон социального партнерства по принятию и реализации отраслевых соглашений» и стратегическая сессия работающей молодежи на тему «Содействие трудовой адаптации молодых специалистов в организациях Забайкальского края» с участием представителей Центров опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края и лаборатории коммуникаций «Будет TALK».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья,

Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Акция

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: