Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.09.2023, 10:52

М​икрореабилитационный центр начнет работать в Могойтуйском районе Забайкальского края

Могойтуйский комплексный центр социального обслуживания населения «Элбэг» стал победителем конкурса проектов по созданию специализированной социальной службы «Домашний микрореабилитационный центр».

М​икрореабилитационный центр начнет работать в Могойтуйском районе Забайкальского края
Фото с сайта Фонда поддержки детей

Проблема семей, воспитывающих «ребенка - инвалида» и ребенка с ОВЗ носит комплексный и многоплановый характер. Чтобы приблизить услуги к действительным нуждам семей, воспитывающих детей с инвалидностью,Могойтуйский комплексный центр социального обслуживания населения «Элбэг» принял участие в грантовом конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам конкурса Центр получил от Фонда грантовую поддержку на реализацию проекта в размере свыше трех миллионов рублей
Основной целью ««Домашнего микрореабилитационного центра» является оказание семьям с детьми, имеющими отклонения в физическом или умственном развитии, находящимся в трудной жизненной ситуации квалифицированной медицинской, психологической и социально-педагогической помощи.

«Уже в октябре пройдет обучение специалистов на стажировочных площадках Фонда, работа в данном проекте позволит расширить спектр услуг, предоставляемых семьям с детьми – инвалидами, обучить более 100 родителей использованию реабилитационного оборудования в домашних условиях», - рассказала Татьяна Бальжинимаева, заместитель директора по воспитательной работе Могойтуйского комплексного центра социального обслуживания населения «Элбэг».
Кроме того, будут открыты пункты проката реабилитационного и развивающего оборудования для использования в домашних условиях, где семьи смогут получать развивающие игры, интерактивное оборудование. Оборудование пункта проката будет направлено на развитие моторики, координации и точности движений, развитие когнитивных функций, развитие коммуникативных навыков, коррекцию эмоционального состояния.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья,

Светлана Мельницкая Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: