Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.10.2023, 17:03

Центр «Росток» приобрел еще одну лошадь для отделения иппотерапии

В центре медицинской и социальной реабилитации "Росток" возобновлена работа отделения иппотерапии. Это стало возможным после выхода Постановления Губернатора Забайкальского края об отмене ограничений, установленных в феврале этого года в связи с предотвращением распространения сапа.

Центр «Росток» приобрел еще одну лошадь для отделения иппотерапии
Фото ГБУСО ЦМСРИ "Росток"

«Комплекс мероприятий по возобновлению работы отделения иппотерапии начат с тренировки лошади. Даже после небольшого перерыва животное не может быть сразу привлечено к работе. Это большой стресс для его организма. Лошадь должна иметь развитый и тренированный мышечный аппарат, чтобы принять на спину всадника и выполнять упражнения. Чем больше перерыв, тем дольше ввод в работу. Тренировки займут не меньше месяца. Начать занятия по верховой езде планируется не ранее 9 октября», - рассказали специалисты.

Недавно центр «Росток» приобрел еще одну лошадь, которая после профилактического карантина и заключения ветеринарного врача будет включена в подготовку к занятиям с детьми.

В настоящее время открыта запись клиентов на занятия иппотерапией, это можно сделать по телефону: 8-3022-35-57-52, в телеграм - 8-914-808-57-57 или онлайн.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья,

Светлана Мельницкая Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: