Важное и актуальное, 06.10.2023, 14:17

Почти полтысячи пирожков и продуктовых наборов раздадут в Улётах по социальному проекту «Добро расширяет границы»

В селе Улёты Забайкальского края 9 октября пройдёт первая акция в рамках cоциального проекта «Добро расширяет границы» региональной благотворительной общественной организации «Пища Жизни». В 11.00 на площади возле администрации раздадут 400 пирожков и 40 наборов с продуктами первой необходимости.

фото с сайта АиФ- Забайкалье

В продуктовые наборы волонтёры «Пищи Жизни» собрали хлеб и выпечку, которую приготовили сами. Нуждающиеся получат корзины во время акции. Тем, кому сложно передвигаться по состоянию здоровья, волонтеры доставят продукты на дом.

Специалисты центральной районной больницы проведут флюорографическое обследование людей пожилого возраста на мобильном цифровом аппарате с выдачей результатов на месте.

Проект «Добро расширяет границы» стал победителем конкурса грантов губернатора Забайкальского края 2023 года по направлению социальное обслуживание, поддержка и защита отдельных категорий граждан.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая