Важное и актуальное, 10.10.2023, 11:38

​Воспитанники Сретенского центра для несовершеннолетних приняли участие во Всероссийском туристическом слёте.

Итоги летнего туристического сезона подвели в городе Пятигорске. Забайкальский край на слете представила команда «Следопыты», в состав которой вошли семь воспитанников Сретенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних им. С.Г. Киргизова.

Фото из архива команды " Следопыты"

Всероссийский туристический слёт «Больше, чем путешествие» собрал более 520 участников из 38 регионов нашей страны. Турслёт посвящен развитию пешеходного туризма и проектных инициатив, формированию сообщества, расширению профессиональных компетенций, спортивным победам, обмену навыками между детьми и взрослыми, опытными и начинающими туристами России. Стать участником этого масштабного мероприятия вместе с туристами со всей страны для ребят из Сретенска стало возможным только после успешного прохождения конкурсного отбора «10 шагов к Турслету».
В течении пяти суток участники слета проживали в палаточном городке. С ребятами работали профессиональные инструкторы и наставники. В программе слета были восхождение на гору Машук, спортивные испытания в приключенческой гонке, образовательные лекции, концертные программы.
По словам участников команды «Следопыты» они получили ценные туристические навыки, опыт подготовки к походу и ориентирования на местности, обрели друзей из других регионов. Это путешествие запомнится им на всю жизнь!

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья,
Светлана Мельницкая

Теги: Туризм

13.05.2024 Забайкальцев приглашают принять участие в проекте «Дети – детям. Добро пожаловать в семью»