Важное и актуальное, 24.10.2023, 16:55

VI Краевой интегрированный турнир по бочче пройдет в Чите

28 октября в Чите пройдет VI Краевой интегрированный турнир по бочче на кубок Губернатора Забайкальского края.

VI Краевой интегрированный турнир по бочче пройдет в Чите
фото Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов

Организаторами турнира выступили Забайкальская региональная организация Всероссийского общества инвалидов и Забайкальский государственный университет при поддержке правительства Забайкальского края.

Соревнования пройдут с целью формирования общества равных возможностей, содействия физическому, духовному развитию и реабилитации людей с ограниченными возможностями средствами физической культуры и спорта. Особенностью этого турнира является участие в нем инвалидов и людей без инвалидности

Несмотря на то, что этот паралимпийский вид спорта только начинает развиваться в Забайкалье, на соревнования заявлено более 30 команд из Читы и муниципальных районов Забайкальского края.

Соревнования пройдут в зале ФОК «Университет», г. Чита, ул. Баргузинская, д. 43 а. Торжественное открытие турнира состоится 28 октября в 10:00.

Напомним, на заседании совета по развитию физической культуры и спорта при президенте РФ, состоявшемся в рамках форума «Россия — спортивная держава». президент России Владимир Путин заявил о необходимости поддерживать паралимпийский спорт в стране, в том числе в вопросе средств реабилитации/

По информации Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов.

Телефон 8 302 2 265349, 8 914 475 8208, Петров Сергей Александрович, chita-voi@yandex.ru

Теги: Спорт