Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.10.2023, 11:17

​Безопасные условия труда горняков обсудят в Чите

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края 27 октября проведёт семинар для представителей добывающих предприятий – членов Ассоциации недропользователей Забайкалья по обеспечению безопасных условий труда и сохранения здоровья сотрудников на производстве.

​Безопасные условия труда горняков обсудят в Чите
Фото пресс- службы правительства Забайкальского края

Ключевыми вопросами семинара станут порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников; организация обучения по охране труда работников с учетом новых подходов; новый порядок выдачи средств индивидуальной защиты по единым типовым нормам, утвержденным с 1 сентября 2023 года.

Кроме того, запланировано обсуждение иммунопрофилактики инфекционных болезней в рабочих коллективах, внедрение корпоративных программ укрепления здоровья работников.

Перед представителями более 30-ти горнодобывающих компаний - членов Ассоциации недропользователей Забайкалья выступят заместитель министра-начальник управления труда и занятости населения Минтруда Елена Шаманская, главный внештатный специалист профпатолог министерства здравоохранения, директор автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Многопрофильный центр охраны труда» Николай Горяев и другие.

«Особенность данного семинара состоит в том, что спикеры являются практиками, непосредственно участвующими в процессе. В ходе обсуждения они смогут дать квалифицированные разъяснения», - отметил начальник отдела государственной экспертизы условий и охраны труда Министерства труда и соцзащиты населения Забайкалья Антон Степанов.

Необходимость проведения подобных мероприятий в том, что за последние три года нормативные правовые акты в области охраны труда претерпели сильные изменения, а к новым подходам у работодателей возникают вопросы, пояснили организаторы. Добавим, что Минтруда готово организовать семинары в области трудового законодательства по запросам организаций. Телефон для обращений - 8 (3022) 35-09-57.

Начало семинара - в 14.15 по адресу: Чита, улица Курнатовского 7, 4 этаж, зал заседаний.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Труд

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: