Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 31.10.2023, 17:30

Краевой интегрированный турнир по бочче на кубок губернатора прошел в столице Забайкалья

V1 краевой интегрированный турнир по бочче на кубок Губернатора Забайкальского края прошел в Чите 28 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Университет»

 Краевой интегрированный турнир по бочче на кубок губернатора прошел в столице Забайкалья
Фото РЦИО ЗабГУ

«Паралимпийский вид спорта - бочча - активно культивируется в крае уже на протяжении более восьми лет, так как игра доступна для всех возрастных категорий граждан, желающих заниматься физкультурой и спортом. Желаю всем здоровья и благополучия, общения и хороших результатов!», - сказала в приветственном слове участникам и.о. министра труда и социальной защиты населения Елена Нижегородцева.

В финальном этапе турнира приняло участие 20 команд из районов края. По итогам первое место в турнире заняла команда ЗабГУ «Инклюзив», второе — команда ВОИ из Агинского, третье — команда ЗабГУ «Университет». Победители и призеры получили грамоты, медали, кубки и ценные подарки.

Организатором турнира выступило Забайкальское региональное отделение «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке правительства Забайкальского края, министерства труда и социальной защиты края, Регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ.

Активно помогали в проведении интегрированного турнира волонтеры инклюзивного отряда «Ойкос» ЗабГУ, которые в течении всего соревнования сопровождали людей с инвалидностью, обеспечивая им повсеместную доступность и заботу.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: