Важное и актуальное, 10.11.2023, 10:46

СФР рассказал о порядке обращения граждан, проживавших в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (СФР) сообщил о порядке обращения граждан в межведомственную комиссию по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав для граждан, постоянно проживающих (проживавших) в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Фото Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации

В соответствии с постановлением Правительства РФ в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях работают межведомственные комиссии для реализации права на пенсионное обеспечение, дополнительное социальное обеспечение, страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также гарантии в сфере трудовых отношений, в области занятости населения и защиты от безработицы и предоставление мер социальной поддержки гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим (проживавшим) на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области.

Для назначения всех перечисленных услуг необходимо обратиться в межведомственную комиссию.

Заявление и указанные документы могут быть поданы гражданином в любой территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (СФР).

Дополнительную информацию можно получить в территориальном органе СФР.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая