Важное и актуальное, 10.11.2023, 12:29

В Забайкалье проходит турнир по адаптивным настольным играм

В течение двух недель работники сферы труда и социальной защиты населения Забайкальского края участвуют в турнире по адаптивным настольным спортивным играм. Турнир посвящен 75-летию образования Федерации Профсоюзов Забайкалья.

В Забайкалье проходит турнир по адаптивным настольным играм
Фото организаторов турнира

Спортсмены соревнуются в двух видах адаптивных настольных игр «Матрешка» и «Кульбутто». Старт соревнованиям был дан 3 ноября.

В соревнованиях участвуют по одному представителю соцучреждений всех районов Забайкальского края. Первенства организованы на четырех площадках: в Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края; Улетовском социально-реабилитационном центре «Кедр»; Первомайском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник» и реабилитационном центре «Топаз» в посёлке городского типа Шерловая Гора.

Организатор турнира - комитет территориальной профсоюзной организации сферы социальной защиты населения Забайкальского края.

«Главная цель турнира - развитие физкультурно-оздоровительной, спортивной работы среди трудовых коллективов сферы труда и социальной защиты населения Забайкальского края», - сказала председатель территориальной профсоюзной организации сферы социальной защиты населения Забайкальского края Евгения Рогалева.

Завершится турнир 16 ноября.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Теги: Спорт