Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 14.11.2023, 10:21

В Забайкалье можно бесплатно получить новую профессию и дополнительное образование - поможет нацпроект

Получить новую профессию и дополнительное профессиональное образование в Забайкалье можно бесплатно в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».».

В Забайкалье можно бесплатно получить новую профессию и дополнительное образование - поможет нацпроект
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

С начала 2023 года при содействии Центра занятости населения Забайкальского края к профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования приступили 765 безработных граждан.

«Работу найти можно, было бы желание. Тем более такая помощь от государства - бесплатно пройти обучение про программам, востребованным на рынке труда. Стоит отметить, что обучение проходит не только по краю, но и в онлайн формате», - рассказала начальник отдела центра занятости населения Забайкальского края Наталья Аносова.

Обучение бесплатное и, если его проходит безработный слушатель, то на период подготовки он получает ещё и пособие по безработице. В ближайшее время центр занятости начнет формировать списки участников нацпроекта на следующий год.

Обучение организовано на базе разных учебных заведений края. В Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса, например, обучают наиболее востребованным сегодня на рынке труда профессиям: мастера кирпичной кладки, сантехники и монтажа отопления, специалисты по малярной и декоративной работе, монтажники связи и парикмахеры, а также мастера ногтевого сервиса.

О том, как получить бесплатно новую востребованную профессию и тем самым повысить шансы в поиске хорошей работы, рассказали в сюжете ГТРК-Чита.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8-3022 (32-20-66).

Напомним, национальные проекты в 2018 году инициировал Президент России Владимир Путин.

«Главная цель национальных проектов - поднять уровень благосостояния наших граждан, обеспечить доступность и качество образования, здравоохранения, поддержать семью, снизить уровень бедности», - подчеркнул глава государства.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Труд

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: