Важное и актуальное, 29.11.2023, 17:30

​В Министерстве соцзащиты проходит семинар с директорами детских учреждений края

Семинар-совещания с директорами организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей будет проходить в течении двух дней. На мероприятии присутствуют руководители 18-ти учреждений Забайкальского края

Фото пресс- службы министерства труда и соцзащиты населения

Началось совещание с торжественного награждения руководителей от администрации Губернатора за добросовестный труд, высокий профессионализм, неравнодушное отношение к детям, оказавшемся в трудной жизненной ситуации.

В приветственном слове к участникам совещания заместитель министра труда и соцзащиты населения Забайкальского края Анна Кастарная отметила, что в ходе работы семинара будут вынесены на обсуждение вопросы по всем основным направлениям работы, намечены основные ориентиры деятельности. Особое внимание необходимо уделить вопросам кадров, созданию управленческих команд.

В повестке совещания запланировано обсуждение организации финансово-хозяйственной деятельности учреждений на 2024 год, поступления выпускников 9-11-х классов в вузы, ссузы, льготы при поступлении, организация работы постинтернатного сопровождения, в том числе при переезде выпускников в другие регионы, образовательный маршрут, компетенции, организация летнего оздоровительного отдыха и другие направления деятельности.

Участники совещания приняли активное участие в дискуссии по развитию деятельности, новым формам работы. По их мнению, подобные мероприятия помогают наметить перспективы развития, кроме того, большое значение имеет возможность поделиться опытом, спросить совета у коллег в очном общении.

Для справки: На территории Забайкальского края функционирует 18 государственных учреждения социального обслуживания, к которым относятся: 10 центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, пять социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, два комплексных центров социального обслуживания населения, один детский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая