Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.11.2023, 17:49

Школьники из Донецка лепили позы в центре «Спасатель»

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель» Забайкальского края встречали школьников из Донецкой Народной Республики, которые приехали в Забайкалье в рамках реализации проекта «Университетские смены».

Школьники из Донецка лепили позы в центре «Спасатель»
Фото участников встречи

Встреча началась концертом, который подготовили педагоги центра и воспитанники «Детской школы искусств» поселка городского типа Новокручининский.

Знакомство с элементами многонациональной культуры Забайкальского края прошло на мастер-классе по приготовлению любимого забайкальцами бурятского национального блюда - «буузы». Гостям рассказали о традициях бурятского народа, поведали смысл блюда и раскрыли секреты приготовления идеальных бууз. Ароматные, сочные, горячие, вкусные, слепленные своими руками - буузы пришлись по вкусу абсолютно всем участникам мероприятия!

Получить заряд энергии и положительных эмоций, от души повеселиться ребятам удалось на тренинге с элементами танцевальной терапии «В ритме танца».

В течение дня дети посетили и другие интересные и полезные активности: занятие по фитнес-аэробике и основам пилатеса, увлекательный урок по мыловарению, знакомство с любимцем всех детей маленьким пони Сильвестром.

По словам ребят из Донецка, проведенный день в "Спасателе" останется в их памяти светлым и радостным воспоминанием.


По информации центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: