Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.12.2023, 16:53

​Петровск – Забайкальский центр помощи детям - победитель Всероссийской акции «Добровольцы-детям»

Петровск – Забайкальский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, стал лидером Всероссийской акции «Добровольцы-детям» в номинации «Мы с вами» -добровольческие инициативы детей по оказанию поддержки участникам специальной военной операции.

​Петровск – Забайкальский центр помощи детям - победитель Всероссийской акции «Добровольцы-детям»
Фото участников акции


Первого декабря в Совете Федерации в Москве состоялась церемония награждения лучших практик включения детей в добровольческую деятельность, на которую была приглашена исполняющая обязанности директора Петровск – Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» Оксана Мельникова.

Сотрудники и ребята из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» представили проект «Благотворительный концерт – акция «От сердца к сердцу всей страной» в поддержку военнослужащих из Забайкалья, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. Главными зрителями концерта стали участники специальной военной операции из Петровск – Забайкальского района.

«Центр «Единство» не остается в стороне, оказывает всевозможную помощь бойцам, практически с самого начала мы помогаем фронту – шьем маскировочные сети, изготавливаем окопные свечи, ребята пишут письма поддержки и верят, что все вернуться домой живыми и невредимыми», рассказала исполняющая обязанности директора Петровск – Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Оксана Мельникова.

Напомним, XII Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проходила с 5 апреля по 15 августа 2023г., организаторами акции является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Лидерами - победителями в семи номинациях акции признаны 40 организаций из 35 субъектов Российской Федерации. В номинации «Мы с вами» победителями стали Петровск – Забайкальский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство», детские центры из Курской области, Республики Саха (Якутия) и Алтайский Комплексный центр социального обслуживания населения.

Как отметил Президент России Владимир Путин, настоящая добровольческая деятельность может идти только от сердца и невозможна лишь ради каких-то отчетов. "Волонтерская деятельность - это один из способов самореализации для любого человека. Истинное добровольчество, истинное волонтерство не может быть сделано для галочки. Оно не может осуществляться для какого-то отчета, для отчетности и каких-то докладов на будущее", - сказал Президент.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Волонтёры

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: