Важное и актуальное, 08.12.2023, 12:47

«Ёлка желаний» исполнит мечту или позволит ощутить себя добрым волшебником

Всероссийская акция «Ёлка желаний» проходит с 15 ноября 2023 года по 28 февраля 2024 года. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А также помочь людям найти тех, кто нуждается в помощи и исполнить их новогодние желания. Каждый из нас может стать добрым волшебником и подарить радость тем, кто в этом нуждается.

«Ёлка желаний» исполнит мечту или позволит ощутить себя добрым волшебником
Фото пресс- службы министерства труда и социальной защиты населения

Заявки на участие в акции " Елка желаний" принимаются на официальном сайте.

Для участников организаторы подготовили две роли – мечтателей и исполнителей. Мечтателями могут стать дети от 3 до 17 лет: с ограниченными возможностями здоровья; с инвалидностью; сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; из семей с доходом ниже прожиточного минимума; из семей военнослужащих и мобилизованных, принимающих участие в СВО; проживающие и зарегистрированные на территории ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Исполнителем может быть любой человек, достигший 18 лет, а также любая коммерческая или некоммерческая организация.

Организаторами Всероссийской акции выступило общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых».

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая