Важное и актуальное, 15.12.2023, 16:24

​В Забайкальском крае завершился интегрированный Чемпионат по настольной спортивной игре «Матрёшка».

В краевом центре завершился интегрированный чемпионате по настольной спортивной игре «Матрёшка».

Фото организаторов чемпионата

В течении недели победители отборочных этапов, которые проходили в соцучреждениях Забайкальского края боролись за звание чемпионов в своих возрастных группах. На соревнованиях было представлено 38 учреждений края, что составило около пяти с половиной тысяч спортсменов - участников Чемпионата, 925 человек из них - с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования проходили по правилам Федерации настольных спортивных игр России, наряду со взрослыми спортсменами соревновались дети, проходящие реабилитацию в центре «Спасатель», а также благополучатели старшей возрастной группы из Читинского дома-инвалидов, Атамановского дома-инвалидов, Шерловогорского центра «Топаз» и общественных организаций ВОС, представляющие Чернышевский и Сретенский районы.

Лучшие результаты показали в возрастной категории от 19 до 29 лет:

Терехин Артем (ЧДИ) – 2 место;

возраст 30+:

Правилов Александр (Ветераны ингодинского района, г.Чита) – 1 место;

Зырянов Иван (Атамановский дом инвалидов) – 2 место

Лесков Сергей (ВИРА, г.Чита) – 3 место;

Женщины, возраст 30+:

Бунькова Наталья (ВИРА) – 1 место;

Ионкина Анастасия (ЧДИ) – 2 место;

Ульзутуева Надежда (ВИРА) – 3 место.

Лучшие показатели в игре «Матрешка» являются рекордами Забайкальского края.

Организатором чемпионата выступил Региональный центр инклюзивного образования, при поддержке министерства физической культуры и спорта Забайкальского края и участии министерства труда и социальной защиты населения.Забайкальского края.

По информации РЦИО, Министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Теги: Спорт