Важное и актуальное, 18.12.2023, 16:16

Итоговое заседание краевой межведомственной комиссии по охране труда прошло в Забайкалье

На итоговом заседании краевой межведомственной комиссии по охране труда обсудили вопросы условий труда в организациях строительной отрасли, расположенных на территории Забайкальского края, утвержден план работы на следующий год.

Пресс- служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья

На встрече отметили, что органы местного самоуправления края регулярно проводят обследования организаций, направленные на изучение состояния условий и охраны труда, в том числе, обеспеченность работников специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, предоставления гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда, проведения специальной оценки условий труда, проведения предварительных и периодических медицинских осмотров.

Комиссия приняла решение о продолжении работы по улучшению условий и охраны труда, в соответствии с действующим законодательством. Утвержден план работы краевой межведомственной комиссии по охране труда на 2024 год.

Напомним, Президент России Владимир Путин вопрос охраны труда относит к важнейшим. «Организация безопасного труда и повышение качества жизни людей неразрывно связаны между собой», - сказал глава государства.

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Теги: Труд