Важное и актуальное, 22.01.2024, 14:47

Слова благодарности передали участники СВО воспитанникам реабилитационного центра «Спасатель» Забайкальского края

Обратную связь со словами благодарности от участников СВО получили воспитанники реабилитационного центра «Спасатель». Ребята и сотрудники центра отправили бойцам посылки и письма.

Фото реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель».

«Хотим поблагодарить ребят с центра «Спасатель», которые предоставили нам посылки и разноцветные конверты и письма. Ребята, большое спасибо, ваши письма греют нам душу. Победа будет за нами!», - говорится в сообщении.

Сотрудники и воспитанники реабилитационного центра активно включились в дело поддержки бойцов, участвующих в специальной военной операции.

«Мы осознаем важность и необходимость такой помощи, ведь в рядах вооруженных сил РФ члены наших семей, сыновья, мужья, братья», - говорят в «Спасателе» .

Более 80 тысяч рублей было собрано коллективом для приобретения теплого белья, ткани для пошива плащ-палаток, балаклав. Свыше 100 тысяч рублей, полученных учреждением за счет доходоприносящей деятельности, направлены на нужды СВО.

Работники центра вместе с детьми и родителями, отдыхающими в учреждении, плетут маскировочные сети, подготавливают посылки воинам. Воспитатели с детьми регулярно изготавливают обереги, сувениры, открытки с добрыми пожеланиями, пишут письма на фронт. Их теплые послания согревают и находят отклик в сердцах наших защитников.

Передача посылок осуществляется с помощью волонтерских движений «ZOV сердца» , «За жизнь 75» и Народного Фронта, через них же и приходит обратная связь от бойцов.

Традиционно каждый месяц закупается материал на собранные средства и плетём маскировочные сети силами получателей услуг и сотрудников. Сети передаём либо Народному фронту, либо волонтерским отрядам «ZOV сердца» и «За жизнь 75».

Напомним, с начала специальной военной операции сотрудниками Министерства совместно с подведомственными социальными учреждениями собрано более 20 тонн гуманитарной помощи нашим бойцам. В январе было передано две сети для маскировки боевой техники.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая по информации реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель».