Важное и актуальное, 29.01.2024, 14:26

Памятные мероприятия в День 80-летия снятия блокады Ленинграда прошли в соцучреждениях Забайкалья

В День снятия блокады Ленинграда, 27 января - представители министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края посетили читинцев, перенесших жестокие лишения фашисткой блокады.

Валентине Васильевне Гуревич , Марине Осиповне Шехиревой, Нине Николаевне Нестеровой , Людмиле Александровне Ильченко были вручены Почетные знаки «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады».Также памятные знаки были вручены Олегу Петровичу Буланову и Раисе Васильевне Жаргаловой, проживающим в Ононском и Забайкальском районах.

Фото министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В честь этой памятной даты в социальных учреждениях Забайкальского края были проведены воспитательные и образовательные мероприятия, среди которых беседы о подвиге Ленинграда и ленинградцев, "Дети блокадного Ленинграда", «Время памяти».

А также акция памяти «Блокадный хлеб», как напоминание о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, патриотическая акция «Блокадная ласточка» – птица памяти. Блокадная ласточка – это маленький жестяной значок, на котором изображена ласточка с письмом в клюве..

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая,

Теги: Акция