Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 09.02.2024, 14:29

Региональная ярмарка вакансий пройдёт в Забайкалье 14 февраля

Региональную ярмарку вакансий для безработных или желающих поменять место работы забайкальцев проведут 14 февраля в краевом центре и районах. Мероприятие организовано в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Региональная ярмарка вакансий пройдёт в Забайкалье 14 февраля
фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения

Работодатели края представят более полутора тысяч вакантных рабочих мест. Кроме того, на ярмарке можно ознакомиться с региональным банком вакансий, в котором содержатся почти 16 тысяч вакансий.

На площадках ярмарки для людей, находящихся в поиске работы или желающих сменить квалификацию, будут озвучены возможности обучения востребованным профессиям и специальностям, условия прохождения бесплатного обучения, в том числе с учетом выезда за пределы места проживания.

«Перед направлением на обучение граждане могут получить услугу по профессиональной ориентации, которая помогает выявить виды деятельности по наиболее подходящим способностям, по физическим и психологическим качествам человека», - рассказала заместитель начальника отдела профобучения и профориентации Центра занятости населения Забайкальского края Марина Константинова.

Напомним, Президент России Владимир Путин назвал приоритетным трудоустройство участников специальной военной операции. Речь о повышении квалификации, помощи в освоении новой профессии, в организации своего дела.

«Нужно делать все возможное, чтобы наши герои - в полном смысле, это герои, наши ребята, которые на передовой воюют - чувствовали, что они востребованы. Могут работать, могут обеспечивать своих близких и свои семьи», - сказал Путин.

В Чите ярмарка вакансий пройдёт в «Точке кипения» Забайкальской краевой библиотеки имени Пушкина (улица Ангарская, 34) с 10.00 до 13.00.

Телефон для информации: 8 (3022) 32-01-49, 8 (3022) 21-74-42.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Труд

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: