Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.02.2024, 14:45

Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда за 2023 год объявлен ​в Забайкалье

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края начал прием заявок на ежегодный региональный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» за 2023 год.

Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда за 2023 год объявлен ​в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения

«Конкурс проводится в 20-й раз и нацелен на активизацию работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, а также на стимулирование руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда и организации работы в сфере труда с использованием передового опыта по охране труда, в том числе и по профилактике ВИЧ/СПИДа», - сказал начальник отдела госэкспертизы условий и охраны труда Антон Степанов.

В результате работы конкурсной комиссии будут отобраны победители по четырем номинациям, среди которых лучшая организация Забайкалья по проведению работы в сфере охраны труда, лучшее муниципальное образование по организации работы в сфере охраны труда, лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих, лучший специалист по охране труда.

Для участия в конкурсе нужно подать заявку в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность.

В случае отсутствия в муниципальном образовании конкурсной комиссии, документы могут быть направлены организацией непосредственно в краевую конкурсную комиссию на бумажном носителе до 22 марта 2024 года по адресу: 672000, г. Чита, ул. Курнатовского. д.7, Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края, с пометкой на конверте «Конкурс по охране труда».

Документы в электронной форме направляются до 31 марта 2024 года на адрес отдела государственной экспертизы условий и охраны труда управления труда и занятости населения Министерства: ohrana@mintrud.e-zab.ru.

Условия участия и форма заявки на участие в конкурсе представлены в Положении о региональном конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»,

Подведение итогов и награждение победителей конкурса будет осуществлено во Всемирный день охраны труда на заседании краевой межведомственной комиссии по охране труда 28 апреля.

Напомним, Президент России Владимир Путин вопрос охраны труда относит к важнейшим. «Организация безопасного труда и повышение качества жизни людей неразрывно связаны между собой», - сказал глава государства.

Получить консультацию можно по телефону 8(3022) 35-09-57, отдел госэкспертизы условий и охраны труда.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: