Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.02.2024, 12:42

Более 500 старшеклассников Забайкалья приняли участие в профориентационных мероприятиях ​«Профессии в погонах»

Краевой центр занятости населения проводит мероприятия по профессиональной ориентации для детей и взрослых, в том числе и в рамках нацпроекта «Демография». Так, в преддверии Дня защитника Отечества была организована профориентационная встреча со школьниками «Профессии в погонах».

Более 500 старшеклассников Забайкалья приняли участие в профориентационных мероприятиях ​«Профессии в погонах»
Фото: Краевой центр занятости населения Забайкальского края

В рамках этих мероприятий старшеклассники получили полную информацию о возможностях работы в силовых структурах Забайкальского края.

Главная цель этих мероприятий - помочь выпускникам определиться с выбором своей будущей профессии и получить информацию о возможностях трудоустройства.

В Чите такую встречу посетили более 100 старшеклассников, где представители различных силовых структур, включая Управление Росгвардии, УМВД России, Пункта отбора первого разряда города Читы, Восточного военного округа и Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, поделились информацией о своей профессиональной деятельности, возможностях обучения и условиях трудоустройства.

Накануне, 19 февраля, старшеклассники средней школы №2 поселка Забайкальска побывали в пожарной части Забайкальского района и приняли участие в конкурсе «Калейдоскоп профессий». Ребятам была предоставлена возможность изучить различные профессиональные направления через игровой подход.

В Александрово-Заводском районе специалисты краевого центра занятости и библиотечно-досугового центра провели для детей интерактивные конкурсы и психологическое тестирование, помогая им определить свои склонности и способности. В Нерчинско-Заводской школе мероприятие «Профессия в погонах» было организовано совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

Напомним, Президент России Владимир Путин подчеркнул важность ранней профессиональной ориентации и заверил, что в стране будет продолжаться работа над тем, чтобы у детей и подростков была возможность узнать больше о разных профессиях. «Ранняя профессиональная ориентация - это одна из целей, к которым мы стремимся. Чем раньше, тем лучше», - подчеркнул глава государства.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Краевой центр занятости населения Забайкальского края, Вячеслав Днепровский

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: