Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.02.2024, 15:08

В реабилитационном центре «Спасатель» создан виртуальный концертный зал

Соглашение о сотрудничестве по реализации федерального проекта «Цифровая культура» заключили на минувшей неделе реабилитационный центр «Спасатель» и проектный офис виртуального концертного зала ГАУК «Забайкальская краевая филармония им. О.Л. Лундстрема».

В реабилитационном центре «Спасатель» создан виртуальный концертный зал
Фото реабилитационного центра «Спасатель»

В рамках сотрудничества при содействии специалистов проектного офиса в реабилитационном центре «Спасатель» создан виртуальный концертный зал, с помощью которого каждый слушатель может стать частью культурных событий не только Забайкальского края, но и всей страны.

По достоинству оценить возможности виртуального зала смогли дети и сопровождающие, проходящие курс реабилитации, на его торжественном открытии. Интересная игровая программа и новые технические возможности впечатлили участников мероприятия.

Теперь получатели услуг, приезжая на реабилитацию, смогут побывать на лучших концертах и принять участие в крупнейших музыкальных событиях страны, не выезжая за пределы центра.

Посещение концертов на виртуальной площадке – уникальная возможность для жителей края, в том числе для проживающих в отдаленных районах.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркнул:- "Нам нужна целостная система просвещения, в которой гармонично дополняют друг друга семья, система образования, национальная культура, работа детских, молодежных спортивных, военно-патриотических организаций, широкое движение наставничества".


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

по информации реабилитационного центра «Спасатель»

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: