Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.03.2024, 12:14

В день Забайкальского края свой 101 день рождения отмечает труженица тыла Екатерина Ткачева

В Петровск-Забайкальском комплексном центре социального обслуживания населения «Ветеран» в день образования Забайкальского края поздравили с 101 днем рождения труженицу тыла Екатерину Ткачеву.

В день Забайкальского края свой 101 день рождения отмечает труженица тыла Екатерина Ткачева
Фото Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран»

1 марта, в день образования Забайкальского края, свой день рождения отмечает Екатерина Анифовна Ткачева, которой исполнилось 101 год. Она является тружеником тыла. В этот почетный день Екатерине Анифовне передали поздравительную. открытку, цветы и подарки от губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Пожелания здоровья звучали и от от директора Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран» Евгения Зимина.

Несмотря на солидный возраст, Екатерина Анифовна хорошо помнит, сколько тягот выпало на ее долю, что довелось пережить. Уроженка Хохотуйского района рано повзрослела, начав трудиться на полях родного колхоза в возрасте 14 лет. Незадолго до начала Великой Отечественной войны Екатерина Анифовна окончила курсы трактористов. И всю войну находилась на самых важных работах, связанных с посевной и уборочной, не по-детски перенося лишения военного времени. Она не просто хорошо работала в тылу, но и отважно рвалась на фронт. Ответственной и трудолюбивой Екатерина Анифовна осталась и в мирное время, за ее плечами 40 лет стажа.

Одиннадцать лет Екатерина Анифовна проживает в учреждении социального обслуживания населения «Ветеран», где окружена заботой и вниманием.

Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию заявил о новом национальном проекте «Продолжительная и активная жизнь». В своем послании российский лидер призвал начать программу по сохранению здоровья детей, подростков и матерей, а также поощрять людей, которые систематически следят за своим здоровьем и регулярно проходят диспансеризацию. «Важно, чтобы росла продолжительность именно здоровой и активной жизни», - отметил Путин. По его словам, именно на это нацелен проект «Продолжительная и активная жизнь».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая по информации Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран»

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: