Важное и актуальное, 06.03.2024, 12:00

В Забайкальском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года-2024»

В стране дан официальный старт ежегодному Всероссийскому конкурсу «Семья года». В 2024 году он проходит уже в девятый раз, его популярность, каждый год в нем участвуют более четырёх тысяч семей. Всероссийский конкурс «Семья года» — одно из ключевых мероприятий Года семьи в России, объявленного Президентом Владимиром Путиным. Конкурс призван показать реальные истории и уникальный опыт семей, которые активно участвуют в жизни своего поселка, региона, страны.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Забайкальский край гордится своими семьями, сохранением семейных традиций, преемственностью поколений. Ежегодно семьи из Забайкальского края становятся победителями в разных номинациях Всероссийского конкурса «Семья года». И в этом году приглашаем семьи побороться за звание победителей в номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Мы уверены в победе забайкальских семей!», - сказала глава Минтруда Забайкалья Елена Калашникова.

Региональный этап конкурса пройдёт в Забайкалье с 5 марта по 31 мая. Принять участие в нём могут забайкальские семьи, воспитывающие или уже воспитавшие детей, состоящие в зарегистрированном браке. Приглашаются семьи, ведущие здоровый образ жизни, развивающие таланты членов семьи, сохраняющие традиции и обычаи, активно участвующие в жизни края.

Количество участников регионального этапа не ограничивается. Одна семья может представить работы по нескольким номинациям. Оргкомитет отберёт претендентов на победу в общероссийском этапе. Получить консультацию об условиях конкурса можно в отделе демографии и семейной политики министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края по телефону 8 (3022) 35-05-60. Ознакомиться с подробностями о конкурсе, а также другой информацией можно по ссылке.

Во время послания Федеральному Собранию Президент страны Владимир Путин отметил, что в российских семьях из поколения в поколение передаются ценности любви, взаимной поддержки и доверия, так же как культура, традиции, история, нравственные устои.

Для повышения качества жизни семей с детьми и поддержки рождаемости в стране по инициативе главы государства запустят новый национальный проект «Семья».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая