Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.03.2024, 11:31

Объявлен прием заявок на участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края проводит дополнительный отбор работодателей (за исключением государственных муниципальных учреждений) для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов на 2024 год, ап также на 2025г. Программа действует в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Объявлен прием заявок на участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«В регионе сложилась такая ситуация, что в данный момент компетентных людей по некоторым специальностям очень сложно найти. Ищем по всей стране, и благодаря Министерству труда и социальной защиты населения Забайкальского края и программе «повышение мобильности трудовых ресурсов» нам удалось привлечь двух специалистов на работу. Программа хорошая, действующая, она работает, это нормальный инструмент для достижения целей. Мы готовы в этой программе и в дальнейшем участвовать», - поделился директор «Восток Агро» Андрей Зорькин.

Для участия в программе работодателям необходимо подать заявку на прохождение процедуры дополнительного отбора на 2024 год, отбора на 2025 год, и подать документы в Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края можно с 9.00 часов 18 марта 2024 года по 17.00 часов 22 марта 2024 года по адресу: Чита, улица Курнатовского, 7, кабинет 29, либо на электронный адрес pochta@minsz.e-zab.ru.

Срок проведения дополнительного отбора на 2024 год, отбора на 2025 год - 26 марта 2023 года.

Порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов, утверждены постановлением Правительства Забайкальского края. Целью региональной программы является содействие работодателям в привлечении дополнительных трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации на предприятия Забайкальского края.

В рамках региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов предусмотрена финансовая поддержка работодателям при привлечении квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации на рабочие места, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами. Размер финансовой поддержки составляет 1 миллион рублей на одного работника.

Консультации по заполнению заявок и другим вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить в министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края по телефону: 8 (3022) 35-09-54.

Пакет документов для участия в дополнительном отборе можно представить почтой, электронной или факсимильной связью с последующим представлением оригиналов. Представленные копии документов, должны быть заверены печатью работодателя (при наличии), подписью лица, имеющего полномочия для заверения.

В случае представления заявления и документов посредством электронной (без электронной подписи) или факсимильной связи работодатель обязан представить их оригиналы не позднее чем за один день до начала отбора.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: