Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 09.04.2024, 15:52

Читинский центр «Надежда» 30 лет создает условия, приближенные к домашним, для попавших в трудную жизненную ситуацию детей

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» в Забайкальском крае отметил 30-летний юбилей.

Читинский центр «Надежда» 30 лет создает условия, приближенные к домашним, для попавших в трудную жизненную ситуацию детей
​Фото социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда»

Центр был создан в 1994 году как учреждение профилактики безнадзорности и беспризорности. За годы существования тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были окружены вниманием и заботой.

В центре «Надежда» дети разных возрастов получают квалифицированную социальную, медико-психолого- педагогическую помощь. Здесь создаются условия, способствующие социальной адаптации безнадзорных детей и подростков.

На торжественное мероприятие, посвящённое юбилейному дню рождения, собрались почетные гости, давние друзья и шефы центра, среди которых были представители министерства труда и социальной защиты населения, уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае, администрации Черновского района Читы, главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, Читинского суворовского военного училища и другие.

В этот день прозвучали слова благодарности и поздравления сотрудникам, ветеранам учреждения, находящимся на заслуженном отдыхе, людям, которые стояли у самых истоков истории центра.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: