Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.04.2024, 13:28

​Карымский отдел социальной защиты помогает семье погибшего участника СВО

Карымский отдел Краевого центра социальной защиты населения организовал выезд к отцу погибшего участника СВО и разъяснил порядок получения услуг по социальному обслуживанию.

​Карымский отдел социальной защиты помогает семье погибшего участника СВО
Фото Карымского отдела Краевого центра социальной защиты населения

Карымский отдел социальной защиты населения совместно с центром социального обслуживания «Прометей» Забайкальского края организовал выезд к отцу погибшего участника СВО и разъяснил порядок соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Ранее, членам семьи погибшего была выплачена единовременная выплата в миллион рублей в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края № 71 от 05.03.2022 года «О некоторых вопросах оказания социальной помощи отдельным категориям граждан».

Семья получает социальную поддержку в виде компенсации расходов на жилье и коммунальные услуги. Эта поддержка предоставляется сестре погибшего.

Специалистами были даны консультации по порядку получения услуг, предоставлен перечень документов для оформления компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также компенсации расходов на оплату твердого топлива как инвалиду. Кроме того, была оказана помощь в сборе документов на предоставление компенсации расходов на оплату твердого топлива как членам семьи погибшего участника СВО. Согласно представленных документов компенсация назначена и выплачена.

Отец погибшего бойца отказался от социального обслуживания.

Совместно с социальным координатором филиала Фонда «Защитники Отечества» по Карымскому району оказывается помощь в решении вопроса с оформлением и получением федеральных денежных средств как члену семьи погибшего участника СВО. Данный вопрос находится на контроле у социального координатора.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая по информации Карымского отдела Краевого центра социальной защиты населения

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: