Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.04.2024, 17:43

Свыше четырех тысяч вакансий будет представлено на Ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Забайкалье

12 апреля в Забайкальском крае пройдет Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие организовано в рамках реализации нацпроекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости».

Свыше четырех тысяч вакансий будет представлено на Ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Забайкалье
фото: пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья

В целом, по Забайкальскому краю в работе ярмарки примут участие более 240 работодателей, которые предложат свыше четырех тысяч вакансий. В Чите представит вакансии более 35 предприятий, профилирующих отраслей экономики (строительство, транспортировка и хранение, государственное управление и обеспечение военной безопасности, добыча полезных ископаемых, торговля), в том числе: АО «103 Бронетанковый ремонтный завод», АО «810 Авиационный ремонтный завод», ООО «Удоканская медь», ПАО «Россети Сибири», ПАО «ТГК-14» и др. Средняя заработная плата предложенных вакансий составит 42 тысячи рублей.

На ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» запланирована работа площадки профориентации, карьерного консультирования, организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, информационная площадка по услугам, которые можно получить в Краевом центре занятости населения, площадка для личного общения работодателей и соискателей, проведение собеседования, а также площадка для граждан с ограниченными возможностями здоровья и для граждан – участников СВО. Кроме того, для желающих проведут консультирование по открытию собственного дело.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

В краевой столице ярмарка пройдет в Забайкальской краевой филармонии им. О. Л. Лундстрема по адресу город Чита, улица Бутина, 51 с 10.00 – 13.00.

Также принять участие в ярмарке можно будет во всех районах Забайкальского края на различных площадках, организованных отделами краевого центра занятости населения Забайкальского края. Телефон для справок 32-01-17.

Приглашаем посетить Ярмарку трудоустройства всех, кто находятся в поиске работы или желает сменить место работы.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: