Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.04.2024, 17:26

Воспитанники Петровск – Забайкальского центра «Единство» организовали благотворительный концерт «От сердца к сердцу ZA Победу!»

Благотворительный концерт «От сердца к сердцу ZA Победу!» прошел на сцене центра досуга и творчества в селе Малета и в Петровске - Забайкальском. Организаторам мероприятии стал Петровск – Забайкальский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство».

Воспитанники Петровск – Забайкальского центра «Единство» организовали благотворительный концерт «От сердца к сердцу ZA Победу!»
Фото: Петровск – Забайкальский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство»

Сотрудники и ребята из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство», принимают активное участие в добровольческой деятельности. Уже во второй раз ими организованы масштабные благотворительные концерты в рамках проекта «Благотворительный концерт – акция «От сердца к сердцу всей страной» в поддержку военнослужащих из Забайкалья, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Главными зрителями концертов и в этот раз стали участники специальной военной операции из Петровск – Забайкальского района, находящиеся в отпуске. Особое внимание было уделено и матерям, женам, у которых мужья и сыновья отдали и отдают долг нашей Родине. Наряду с художественными номерами со сцены звучали слова признательности, благодарности, пожелания здоровья и стойкости.

Общий сбор с благотворительного мероприятия составил 217 тысяч 550 рублей. Все собранные средства будут направлены на нужды нашим землякам.

Коллектив взрослых и детей центра «Единство» поблагодарил всех неравнодушных за участие, поддержку и щедрые пожертвования.

«Без вас этот концерт не был бы таким успешным. Вы проявили истинный дух солидарности и заботы о нашей армии. Все, кто пришёл в этот день на благотворительный концерт с желанием творить добро - эти люди не очерствели душой, вы дарите сегодня эту помощь», - обратились к зрителям участники концерта.

Напомним, первого декабря 2023 года в Совете Федерации в Москве состоялась церемония награждения лучших практик включения детей в добровольческую деятельность, на которую была приглашена исполняющая обязанности директора Петровск – Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» Оксана Мельникова.

Как отметил Президент России Владимир Путин, настоящая добровольческая деятельность может идти только от сердца и невозможна лишь ради каких-то отчетов.

«Волонтерская деятельность - это один из способов самореализации для любого человека. Истинное добровольчество, истинное волонтерство не может быть сделано для галочки. Оно не может осуществляться для какого-то отчета, для отчетности и каких-то докладов на будущее», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая, по информации Петровск – Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство»

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: