Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.04.2024, 15:38

Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края проводит дополнительный отбор работодателей (за исключением государственных муниципальных учреждений) для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов на 2024 год Срок проведения дополнительного отбора - 3 мая 2024 года. Программа действует в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
Фото: п​ресс-служба министерства труда и социальной защиты населения

Целью региональной программы является содействие работодателям в привлечении дополнительных трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации на предприятия Забайкальского края, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами.

Размер финансовой поддержки составляет один миллион рублей на одного работника.

По словам участников, благодаря программе «повышение мобильности трудовых ресурсов» удается привлечь специалистов, которых нет в регионе. Программа работающая и это нормальный инструмент для достижения целей.

Порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов утверждены постановлением Правительства Забайкальского края.

Пакет документов для участия в дополнительном отборе можно представить в Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края можно с 9.00 часов 24 апреля 2024 года по 13.00 часов 27 апреля 2024 года по адресу: г. Чита, ул. Курнатовского, 7, каб. 29, либо на электронный адрес.

В случае представления заявления и документов посредством электронной (без электронной подписи) или факсимильной связи работодатель обязан представить их оригиналы не позднее чем за один день до начала отбора.

Консультации по заполнению заявок и другим вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить в министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края по телефону: 8 (3022) 35-09-54.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: