Важное и актуальное, 22.04.2024, 15:50

Задать вопросы по организации охраны труда забайкальцы смогут на дне открытых дверей 25 апреля

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края совместно с представителями Гострудинспекции приглашают граждан принять участие в мероприятии, приуроченном к Всемирному дню охраны труда.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения

25 апреля 2024 года на площадке Государственной инспекции труда состоится День открытых дверей. На мероприятии специалисты Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края совместно с представителями Гострудинспекции окажут квалифицированную помощь по вопросам в сфере труда.

Основная идея проведения Дней охраны труда - это предоставление возможности работающему населению обратиться с проблемой, касающейся соблюдения их трудовых прав или получить разъяснения действующего законодательства. В том числе граждане будут иметь возможность оставить письменные запросы и жалобы. Вопросы граждан могут касаться системы сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

День открытых дверей состоится по адресу: город Чита, улица Богомягкова, 23, 4 этаж, 414 кабинет, начало мероприятия - в 9.00 (до 18 часов).

Кроме того, будут работать телефоны горячих линий: (3022) 35-09-57, 8-924-470-1918.

Напомним, ежегодно 28 апреля Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда. Сегодня его отмечают 175 стран, включая Россию. Своими первоочередными задачами МОТ определяет: поддержку демократии и социального диалога, борьбу с бедностью и безработицей, запрет детского труда.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая,

Теги: Труд