Важное и актуальное, 20.05.2024, 16:27

Воспитанники группы кратковременного пребывания «Солнечный остров» центра "Росток" присоединились к проекту «Дети – детям. Добро пожаловать в семью»

Воспитанники группы кратковременного пребывания «Солнечный остров» Центра "Росток" присоединились к проекту «Дети – детям. Добро пожаловать в семью». Который реализуется в рамках XIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» с 15 мая по 8 июля и приурочен ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Фото центра медико-социальной реабилитации «Росток»

«Наш проект направлен на вовлечение детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, в добровольческие инициативы и приурочен к 8 июля – Дню семьи, любви и верности, символом которого является ромашка. В июле в каждую российскую семью, в которой появился новорождённый ребёнок, передадут символ проекта, сделанный с любовью руками детей-добровольцев», отметила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

Педагоги дополнительного образования ГКП «Солнечный остров» вместе с семьями и детьми, посещающими группу, создают символы Дня семьи, любви и верности. Эти символы будут переданы в детские медицинские учреждения города Читы.

На каждом лепестке ромашки дети пишут, какой они видят семью для новорожденного ребёнка: дружной, счастливой, заботливой, трудолюбивой и так далее.

Для сбора памятных сувениров в детских поликлиниках и родильных домах будут установлены специальные брендированные коробки. С 8 июля и в течение месяца ромашки, созданные детьми-добровольцами, будут переданы в семьи новорожденных. Возможно, это станет доброй традицией праздника в каждом муниципальном образовании.

Педагоги дополнительного образования ГКП «Солнечный остров» зарегистрировались для участия в проекте и прошли занятия на вебинаре, где узнали о механизмах вовлечения детей в добровольчество.

До конца июля к проекту может присоединиться любой ребёнок. Истории создания символов праздника можно размещать в сообществе ВКонтакте Там уже есть материалы, которые помогут сделать проект семейным, тёплым и душевным!

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая, по информации центра медико-социальной реабилитации «Росток».

Теги: Акция