Важное и актуальное, 07.06.2024, 14:00

​Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем социального работника!

В 1937 году в Забайкалье был создан Областной отдел социального обеспечения. В настоящее время это Министерство труда и социальной защиты населения, которое решает огромный комплекс задач, связанных с социальной сферой жизни забайкальцев.

​Уважаемые коллеги, дорогие друзья!   Примите искренние поздравления с Днем социального работника!

Коллектив министерства труда и социальной защиты населения региона эффективно работает над задачами, связанными с демографическим развитием, осуществлением социальных гарантий, поддержкой наиболее уязвимых групп населения.

Совместно с подведомственными учреждениями успешно осуществляется социальная защита граждан, содействие занятости населения, реализация доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в 63-х подведомственных учреждениях работает более 6600 человек. В системе социального обслуживания Министерства функционирует 22 учреждения для граждан пожилого возраста и инвалидов, получающих услуги в стационарной форме. В учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей идет активная работа по устройству детей в семьи. Получателями социальных выплат сегодня являются более 280 тысяч человек– почти каждый третий житель Забайкальского края.

Министерство труда и социальной защиты населения и впредь видит свои задачи в обеспечении мер государственной поддержки, направленной на повышение качества жизни каждого забайкальца!

Уважаемые сотрудники Министерства, подведомственных учреждений, работники социальной сферы, благодарю вас за профессионализм, ответственность и душевный подход к работе!

С праздником, дорогие коллеги! Ваша нелегкая работа делает мир лучше и дарит надежду тем, кто нуждается в помощи. Пусть ваше доброе сердце всегда будет наполнено радостью и удовлетворением от вашего благородного труда!

С наилучшими пожеланиями, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Калашникова.

Теги: Праздники