Важное и актуальное, 17.06.2024, 12:12

В Забайкалье подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания

В Забайкалье состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания. Участие в нем принимали работники системы социального обслуживания и поставщики социальных услуг, а также некоммерческие организации, состоящие в реестре поставщиков соцуслуг.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья

«Конкурс проводится ежегодно, В этом году из числа поставщиков социальных услуг в конкурсе приняли участие 37 работников системы соцобслуживания, которые показали свои профессиональные навыки, поделились опытом в поддержке и оказании помощи людям. Поздравляю победителей!», - сказала министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Калашникова.

В номинации «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми, в том числе воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью»:

В номинации «Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов»: 1 место – ГБУСО «Центр медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток». Директор – Новикова Анна Сергеевна;

В номинации «Лучшая практика работы центов дневного пребывания в стационарных организациях социального обслуживания» победитель ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня». Директор – Кузьминова Татьяна Ивановна.

В номинации «Лучшая практика построения системной совместной работы стационарных организаций социального обслуживания с волонтерами и негосударственными организациями» 1 место – ГСУСО «Петровск-Забайкальский детский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства». Директор – Петрякова Ирина Сафуановна;

В номинации «Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания»:

1 место – ГУСО «Ингодинский комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие». Директор – Абашеева Елена Борисовна; В номинации «Лучшая практика предоставления социальных услуг в сельской и труднодоступной местности»:

1 место – ГУСО «Кыринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Перекресток». Директор – Васильева Светлана Сергеевна;

В специальной номинации «Открытие года» (лучший молодой специалист организации социального обслуживания) победитель Васильева Клавдия Александровна, воспитатель ГУСО «Бадинский социально-реабилитационный для несовершеннолетних «Искра». Директор – Тутунина Вера Ивановна.

В спецноминации «За созидание и долголетие в профессии»: 1 место – Семенихина Оксана Геннадьевна, социальный педагог ГАУСО «Шерловогорский реабилитационный центр «Топаз». Директор – Соколовская Татьяна Михайловна.

В спецноминации «Успех года» (лучший руководитель организации социального обслуживания) победитель Луговская Анна Владимировна, директор ГБСУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».

В спецноминации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в стационарной форме):

1 место – ГАУСО «Петровск-Забайкальский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран». Директор – Зимин Евгений Владимирович.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов считает весомым вклад соцработников в развитие нашего края: «Вы посвящаете себя благородному делу – помощи людям. Вы помогаете в быту, оказываете моральную и правовую поддержку людям пожилого возраста, детям-сиротам, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Теги: Конкурсы