Важное и актуальное, 18.06.2024, 11:40

Подростки Сретенского района на летние каникулы задействованы в трудовых бригадах

В Забайкальском крае продолжается работа по временному трудоустройству несовершеннолетних. Так, в первую неделю летних каникул в городе Сретенске на временных работах было занято 88 подростков.

Фото Краевого центра занятости населения

По информации Сретенского отдела краевого центра занятости, в основном, они находят работу в школьных трудовых бригадах. Трудовые договоры заключены со школами Сретенска, Чикичея, Дунаево, Верхних Куларок, Молодовска, Фирсово, Матакана.

Все ребята трудоустроены по профессиям рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, подсобный рабочий. В числе трудоустроенных 13 детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, а также два подростка, состоящих на профилактическом учете.

В 2024 году на временные работы планируется трудоустроить не менее 4000 подростков. По информации Краевого центра занятости населения, уже заключен 371 договор с предприятиями и организациями Забайкалья, трудоустроено 2808 несовершеннолетних.

Желающим трудоустроиться на временные работы необходимо обращаться в районные отделы Краевого центра занятости населения Забайкальского края и по телефону горячей линии: 8 (3022) 32-01-17.

Напомним, ранее глава региона Александр Осипов обратил внимание глав муниципалитетов на важность создания и постоянного контроля за условиями труда подростков.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая, по информации Краевого центра занятости населения

Теги: Труд