Важное и актуальное, 12.08.2024, 11:46

Пострадавшим от паводков жителям Забайкальского края будет выплачиваться материальная помощь

В районах Забайкальского края работают комиссии по признанию пострадавших от паводков, проводится оценка имущества. Пострадавшие могут подать заявление для получения единовременной материальной помощи, при частичной или полной утратой имущества первой необходимости.

Фото - из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения

Заявление о назначении единовременной материальной помощи в размере 15 тысяч рублей, финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости в размере 75 тысяч рублей (при частичной утрате) и 150 тысяч рублей (при полной утрате) можно подать:

– в Филиалы МФЦ по месту жительства;

– в отделы Центра социальной защиты населения;

– в Администрацию района по месту жительства.

Необходимые документы при подаче заявления:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

2) свидетельства о рождении детей;

3) решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком (в отдельных случаях);

4) реквизиты счета в кредитной организации (в случае получения через банк).

Также подать заявление можно дистанционно, через Портал государственных услуг: оформить единовременную выплату или получить финансовую помощь в связи с утратой имущества.

Напоминаем, губернатор Забайкальского края Александр Осипов держит ситуацию с паводками на особом контроле. «Благодарен всем местным жителям за собранность, отсутствие паники и слаженность действий. К сожалению, в Забайкальском крае практически ежегодно возникают паводковые явления, поэтому все силы и средства сейчас в полной готовности подготовлены на случай ухудшения ситуации», – отметил Глава региона.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Арина Иванова,

10.09.2024 Школьников Читы приглашают на профориентационное мероприятие «Защита Отечества – дело каждого»
10.09.2024 В Забайкалье ветеранам СВО рассказали о мерах социальной поддержки
09.09.2024 Учитель реабилитационного центра «Спасатель» Забайкальского края стала финалистом IV Всероссийского форума классных руководителей