Важное и актуальное, 02.09.2024, 12:33

​В школе №55 города Читы прозвучал первый звонок!

На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года и Дню знаний, от имени губернатора Забайкальского края Александра Осипова, от имени правительства региона и от себя лично, школьников и учителей школы №55 поздравила министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Калашникова.Она отметила, что в школе открылось 6 первых классов, что говорит о процветании Забайкальского края.

​В школе №55  города Читы прозвучал первый звонок!
Фото- ​пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья

Елена Калашникова пожелала первоклассникам успехов в освоении нового жизненного этапа, напомнив, что школьные друзья – это самые верные друзья на всю жизнь, а школьные годы – самые веселые и запоминающиеся.

Выпускникам министр пожелала успешной сдачи экзаменов, подчеркнув, что они нужны Забайкальскому краю, где уже сейчас более 75 тысяч рабочих мест.

«Успешной вам учебы, отличных результатов на экзаменах, хорошего выступления! Реальный сектор экономики и социальной сферы ждет вас», - сказала Елена Калашникова.

Обращаясь к родителям, министр выразила уверенность, что с их поддержкой дети успешно справятся с учебой. «Терпения вам, взаимопонимания в семье, чтобы ребята знали, что вы всегда рядом, и вы всегда поможете», - добавила она.

Педагогам Елена Калашникова пожелала успехов, отметив, что от качества образования зависит будущее нашей страны.

«Я хочу, чтобы оно было светлым и успешным», - заключила министр.

Напомним, в своем поздравлении с Днем знаний и началом учебного года, губернатор Забайкальского края Александр Осипов подчеркнул, что для детей это новый этап в жизни, наполненный увлекательными открытиями, знаниями, дружбой. Для учителей это очередная важная миссия — научить ребят, передать им опыт, воспитать настоящих патриотов своего края и страны.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Теги: Праздники