Важное и актуальное, 05.09.2024, 17:07

Обновленный спортивный зал открыли в Петровск-Забайкальском детском центре «Единство»

В Петровск-Забайкальском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство» состоялась торжественная церемония открытия спортивного зала после капитального ремонта.

ФОТО - Петровск-Забайкальский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство»

Зал преобразился: новые окна и двери, отремонтированный пол и потолок, обновленные раздевалки, современное освещение - все это создает комфортные условия для занятий спортом.

«Сегодня спортивный зал открывает двери тем, для кого спорт - это здоровье, красота, потребность и та особая харизма, которой обладают лишь спортивные люди» , - подчеркнула исполняющая обязанности директора центра «Единство» Надежда Полуянова.

В мероприятии приняли участие глава городского округа Николай Горюнов, инструктор по физкультуре Иван Петренко, юные спортсмены, воспитанники центра и другие почетные гости.

Гости пожелали воспитанникам успехов в спорте и высоких спортивных достижений, подарив им новый спортивный инвентарь.

Центр «Единство» выразил благодарность всем причастным к ремонту и обновлению спортивного зала. Благодаря совместным усилиям, дети теперь могут заниматься спортом в комфортных и современных условиях.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта».

«Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края» , — ранее отмечал глава региона.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая по информации Петровск-Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство»

Теги: Спорт