Важное и актуальное, 10.09.2024, 14:35

Школьников Читы приглашают на профориентационное мероприятие «Защита Отечества – дело каждого»

20 сентября на площади имени Ленина пройдет профориентационное мероприятие для школьников «Защита Отечества – дело каждого».

Фото - ​пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения

У ребят будет возможность ознакомиться со служебной деятельностью пожарных и спасателей МЧС, пункта отбора на военную службу по контракту и краевого УФСИН, сотрудников МВД, Росгвардии и службы приставов, узнать направления работы 103 Бронетанкового ремонтного завода и 810 авиационного ремонтного завода.

В программе — демонстрация специальной техники и оборудования.

Организатор мероприятия — Краевой центр занятости населения Забайкальского края при поддержке администрации городского округа «Город Чита».

Время проведения - с 14.00 до 16.00.

Напомним, что губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил создать в каждой школе региона полностью оборудованные специализированные классы профориентационной направленности. Поручение сформировано по итогам выездов в районы края, в которых глава региона инспектирует, в частности, учреждения образования.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Светлана Мельницкая по информации краевого центра занятости населения