Важное и актуальное, 16.10.2024, 00:00

Забайкальский край: Благотворительный проект «Неотложка» помогает пенсионерам и инвалидам

В Забайкалье, в рамках проекта фонда «Старость в радость», продолжается раздача гуманитарной помощи малоимущим пожилым людям и инвалидам, среди которых получатели социальных услуг в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение».

Фото -Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня»

Забайкальский край с 2021 года участвует в благотворительном проекте «Неотложка» московского фонда «Старость в радость». В рамках проекта фонд ежегодно предоставляет гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов гражданам, получающим пенсию в размере, не превышающем прожиточный минимум, находящимся на социальном обслуживании и инвалидам.

«Спасибо огромное фонду «Старость в радость» и сотрудникам центра соцобслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края за столь ощутимую помощь. Для меня было неожиданным получить такое разнообразие продуктов и в таком количестве», - поделилась словами благодарности Елена Ивановна Пережогина, одна из получивших продуктовые наборы.

Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» уже доставил продуктовые наборы 15 гражданам, проживающим в поселках Текстильщиков и ГРЭС. В состав набора входят макароны, крупы, растительное масло, мясные и рыбные консервы, а также чай, кофе, сахар, сгущенное молоко и мармелад.

В «Берегине» считают, что предоставленная помощь – это не просто продукты, это забота и поддержка, которые помогают малоимущим пожилым людям и инвалидам чувствовать себя увереннее и спокойнее и благодарны всем, кто принимает участие в проекте «Неотложная помощь».

Поставка продуктовых наборов продолжается, продукты уже доставлены в восемь районов края и город Читу. Доставка продуктовых наборов в отдаленные Шелопугинский и Тунгокоченский районы запланирована на 25 октября. Всего гражданам пожилого возраста и инвалидам в рамках проекта «Неотложка будет выдано 350 продуктовых наборов, стоимостью пять тысяч рублей каждый.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая